Продолжается совместная операция подразделений Министерства обороны совместно с сотрудниками МВД по выявлению членов бандформирований и их пособников в городе Грозном. В столице Чечни и ее пригородах задержано трое активных членов незаконных вооруженных формирований, занимавшихся вербовкой в ряды боевиков молодежи. Расплачиваться боевики предполагали фальшивыми деньгами, крупная партия которых была доставлена в ЧР.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Объединенной группировки войск (сил) в Северо-Кавказском регионе (ОГВ(с) в СКР РФ), действия бандитов нередко преследуют цель спровоцировать военнослужащих на открытие огня в густонаселенных районах. В ночь с 22 на 23 июля позиции сторожевого охранения 42 мотострелковой дивизии дважды подвергались обстрелу со стороны жилых домов. Потерь среди личного состава нет, ответный огонь не открывался. В настоящее время ведется активный поиск бандитов.

Всего за сутки ОГВ(с) уничтожено: боевиков - 1, схронов с оружием и боеприпасами - 10, миниустановок по незаконной переработке нефти - 3, фугасов - 4; изъято: стрелкового оружия - 5, охотничьих ружей - 6, гранат - 15, боеприпасов к СО - 7592 шт., снарядов - 7, минометных мин - 6, РПГ-4, РПО-А - 1, ПТУР - 4, выстрелов к РПГ - 16, ПП (ПТ) мин - 1, взрывчатых веществ - 156,4 кг, радиостанций -2.