Реализацию проектов в Свердловской области обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Александр Мишарин и заместитель председателя правления ОАО "Газпромбанк" Сергей Иванов. Об этом 16 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Мишарин поблагодарил руководство "Газпромбанка" за плодотворное сотрудничество с регионом и отдельно за активную поддержку "Уралмашзавода". (Банк владеет контрольным пакетом акций предприятия и с его приходом ситуация на знаменитом уральском заводе принципиально изменилась к лучшему).

Сергей Иванов подчеркнул, что для "Газпромбанка" Свердловская область всегда играла особую роль: "За 10 лет работы в промышленность и инфраструктурные объекты региона инвестированы значительные средства - 145 миллиардов рублей. Уверены, что это еще только начало тех больших задач, которые нам предстоит реализовать вместе".

Стороны обсудили перспективы развития дальнейшего сотрудничества, в частности, предложения по участию "Газпромбанка" в развитии птицеводческого комплекса области, транспортных объектов, логистических комплексов. Кроме того, Иванов заверил губернатора, что банк продолжит оказывать поддержку футбольному клубу "Урал", с тем, чтобы команда смогла выйти на новые рубежи.