Трое камчатских студентов, которые находятся на стажировке в Японии, не пострадали от землетрясения и цунами, заявила корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Камчатского края Марина Сущева.

По словам Сущевой, студенты в безопасности, и не пострадали от недавних событий в этой стране. "Со всеми ребятами, которые находятся в Японии, поддерживается связь. Один из них находится на острове Хоккайдо. Это более безопасная на сегодня территория в Японии. Остальные поближе к Токио, там обстановка более тревожная, но, тем не менее, ничего такого страшного о своем положении они не сообщают. На всякий случай они собираются 21 марта вылететь сюда, на время прервать свою стажировку для того, чтобы переждать этот период. Билеты есть, самолеты летают. В целом, ребята прибывают в достаточно спокойном состоянии, и никаких панических настроений у них нет", - сказала Сущева.

Депутат добавила, что в Японии также находятся пять выпускников недавних лет, они тоже в порядке, и постоянно находятся на связи.