В Приморском крае шесть школьников сдадут ЕГЭ досрочно. Выпускные экзамены для них начнутся уже с 20 апреля. Как 15 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, количество выпускников, пожелавших сдать тестирование досрочно, с каждым годом становится все больше. Например, в 2009 году их было двое, а в 2010 году — одна школьница из Партизанска, спортсменка Кристина Кудровец.

Николай Карманов из поселка Ольга, Владислав Татаринов и Татьяна Кулченкова из школы №46 из Владивостока примут участие в различных спортивных соревнованиях. Даты их проведения совпадают с днями проведения ЕГЭ. А учащаяся лицея ДВГТУ С. В. отправится на дальнейшее обучение в один из университетов Канады.

Напомним, для остальных ребят тестирование пройдет с 27 мая по 20 июня. Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 12.423 человека. Среди них — учащиеся 11-х классов, выпускники школ прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования. Как и в прошлые годы обязательными для итоговой аттестации будут русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы по выбору. В этом году их десять. Это биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание и иностранные языки. Выпускники могут выбрать для сдачи английский, немецкий, французский и испанский языки.