Председатель правительства России Владимир Путин прибыл в столицу Белоруссии с целью принять участие в ряде мероприятий Союзного государства и Таможенного союза, а также провести переговоры с Александром Лукашенко, премьерами Белоруссии и Казахстана.

На повестке дня мероприятий с участием Путина - обсуждение формирования Единого экономического пространства (ЕЭП), сотрудничество с Белоруссией в экономической, военно-технической и иных сферах. Одним из важнейших вопросов переговоров станет выделение Белоруссии кредитной помощи, содействие в строительстве АЭС.

В первой половине дня Лукашенко и премьер-министр Казахстана Карим Масимов провели деловую встречу, обсудив перспективы интеграции в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП) и развитие двустороннего экономического сотрудничества.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 марта в Минске пройдет заседанием Межгосударственного совета глав правительств ЕврАзЭС, встреча Александра Лукашенко с премьер-министрами России и Казахстана Владимиром Путиным и Каримом Масимовым, а также заседание Совета министров Союзного государства, в работе которого примет участие председатель правительства России Владимир Путин. Помимо этого, в Минске пройдут переговоры между Лукашенко и Путиным.