Губернатор поручил создать рабочую группу помощи в создании совместного российско-американского предприятия, где будут производить генераторы, двигатели и прочие электротехнические изделия разной мощности. Такое решение стало итогом сегодняшней встречи Михаила Юревича и представителей американской компании Alliance Winding Equipment Inc., сообщили 15 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области

Это мировой лидер в разработке, изготовлении и поставке специального технологического оборудования для производства электрических двигателей и генераторов. Партнерами фирмы на Южном Урале является НТЦ "Приводная техника" - производственно-инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке, изготовлении и внедрении систем электро- и гидроприводов.

"Приводная техника" разработала проект строительства завода в Челябинской области по производству электродвигателей разной мощности. Общий объем инвестиций, которые будут в него вложены, превысит 1 миллиард 200и миллионов рублей. В качестве площадки выбраны производственные цеха в Снежинске. Представители компании-разработчика после презентации завода попросили у главы региона государственных гарантий под кредит, который они намерены взять, чтобы воплотить задуманное в жизнь.

Губернатор также предложил рассмотреть пустующие производственные площади челябинских заводов "Станкомаш" и челябинского автомеханического завода.