Самарские рыбаки соберутся на митинг, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Об этом в своем блоге заявил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. 26 марта в 11:00 у фонтана на ул.Осипенко состоится митинг протеста против раздачи рек и озер в частные руки. Организатором митинга выступает Самарский рыболовный клуб "Самара Фишинг". Митинг уже согласован администрацией Самары и пройдет как общеобластной. В уведомлении организаторы указали одну тысячу человек участников.

Митинг в Самаре пройдет в рамках всероссийской акции протеста рыбаков-любителей, одновременно с Самарой 26 марта на митинг выйдут в Томске, Новосибирске, Казани, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Москве и других городах. На митинге в Самаре будут собираться подписи под обращением к президенту РФ с требованием не допустить ликвидации бесплатной рыбалки в России.

Напомним, что, согласно планам Росрыболовства бесплатная рыбалка в России сохранится только в так называемых "общедоступных местах", остальные участки водоемов будут сданы в аренду в частные руки под "спортивно-любительскую рыбалку". В Самарской области ряд популярных мест рыбалки на Волге уже отдан в аренду.