С 22 по 26 марта в Салехарде на базе Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского пройдет международная культурно-образовательная акция "Неделя в музее". Об этом 15 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Акция организована с целью развития сотрудничества Ямала со странами-участниками СНГ, для выстраивания дальнейшего сотрудничества в музейном сообществе, обмена опытом и популяризации историко-культурного наследия народов, воспитания толерантности среди молодежи. Участие в проекте примут воспитанники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны (Минск) и воспитанники МВК им. Шемановского.

Проект познакомит участников с географическими особенностями, хозяйством, культурой, традиционным образом жизни народов Ямала, историей и современным развитием территорий округа и Республики Белоруссия, с направлениями деятельности музейно-выставочного комплекса и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.