15-17 марта в Казани будет ограничено движение по пути следования кортежей двух правительственных делегаций - Турции и Чувашской Республики, сообщает сайт 116.ru. 15 марта с 9:30 до 18:00 на время следования спецколонн ожидается ограничение движения по улицам: Залесная, Горьковское шоссе, Восстания, Ибрагимова, Декабристов, Кремлевская дамба, Кремлевская, Лобачевского, Дзержинского, Пушкина, Островского, К. Маркса, а также на пл. Тысячелетия и Левобулачной.

16 марта кратковременное ограничение движения возможно на Оренбургском тракте, улицах Павлюхина, Эсперанто, Вишневского и Ершова.

17 марта ограничение движения коснется Оренбургского тракта, улиц Павлюхина, Салимжанова, Пушкина, К. Маркса, Лобачевского, Кремлевской, Дзержинского и Ершова. ГИБДД Казани просит автомобилистов по возможности выбирать пути объезда.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чувашская делегация во главе с президентом Михаилом Игнатьевым совершит однодневный рабочий визит в Татарстан 15 марта. Как ожидается, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган побывает в Казани 16 марта. Визит турецкого премьера в Россию начнётся 15 марта: с ним проведут переговоры президент России Дмитрий Медведев, а также премьер Владимир Путин. Эрдоган вместе с главой российского государства будет председательствовать на втором заседании Совета сотрудничества высшего уровня и выступит с обращением на Турецко-российском деловом форуме. Турецкие СМИ отмечают, что визит Эрдогана в Россию пройдет в канун 90-летней годовщины подписания 16 марта 1921 года между Великим Национальным Собранием Турции и Советской Россией Московского договора.