Выборы в муниципальных образованиях Санкт-Петербурга, которые состоялись 13 марта, можно считать хорошим тестом в преддверии думской и региональной кампаний. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 марта, заявила депутат Государственной думы РФ от "Справедливой России" Оксана Дмитриева.

"С учетом того, что в "Солнечном" к регистрации были допущены кандидаты только от "Единой России", более показательными выглядят "Малая Охта" и "Автово". На "Малой Охте" не было "эсеров", но в их отсутствие выиграли коммунисты. А вот "Автово", где были представлены все три партии, можно признать наиболее показательным. Там кандидаты от нашей партии победили с большим отрывом - они получили от 35% до 60% голосов избирателей", - заявила она.

По мнению Дмитриевой, свою роль в формировании позиции избирателей сыграло и то, что на территории Кировского района, где расположено МО "Автово", "администрация города наиболее ярко продемонстрировала свою беспомощность в коммунальном хозяйстве и в борьбе с последствиями зимней стихии". Ведь именно в Кировском районе, на проспекте Стачек от падения ледяной глыбы в январе погиб 6-летний Ваня Завьялов.