В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту применения сотрудниками милиции насилия в отношении местного жителя. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 14 марта, в пресс-службе Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

По версии следствия, ночью 8 марта 2011 года двое неустановленных сотрудников 83 отдела милиции УВД по Пушкинскому району в помещении данного отдела, расположенном в доме 17 по улице Госпитальной, избили местного жителя, потребовали от него 50 тыс. рублей за не привлечение его к уголовной ответственности, после чего вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку, откуда он был доставлен в больницу.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление и привлечение их к уголовной ответственности.