Выборы, состоявшиеся в ряде муниципальных образований Свердловской области 13 марта, прошли организованно, демократично и в соответствии с законом, считает губернатор Александр Мишарин. Как он заявил 14 марта, прошедшие накануне выборы, продемонстрировали рост активности избирателей. Губернатор также подчеркнул, что региональные власти готовы к диалогу со всеми победившими в ходе честной борьбы кандидатами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Мишарин отметил, что выборы этого года отличались высокой активностью избирателей - явка на участки повсеместно была выше показателей предыдущих выборов в среднем на 5 процентных пунктов. Так, явка в Екатеринбурге, где прошли довыборы депутатов городской Думы, составила 24,2%, а в Первоуральске - 32,6%, пояснил глава региона.

"Это еще раз говорит о демократичности выборов, росте активности населения. Кроме того, у нас последнее время регистрируется рост активности молодежи - это очень хорошая тенденция", - отметил губернатор.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления в воскресенье прошли в 8 муниципальных образованиях Свердловской области.