Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа прибыл в Согдийскую область Таджикистана. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 14 марта он проводит встречи в городе Кайраккум Согдийской области.

По информации источников, в настоящее время он за закрытыми дверями проводит встречу с секретарем Совета Безопасности Таджикистана Амиркулум Азимовым. На встрече также принимает участие Юрий Зубков, заместитель секретаря Совбеза России, а также делегация Совета безопасности Киргизии. Напомним, что Согдийская область Таджикистана граничит с южными областями этой страны.

Ранее МИД Таджикистана сообщал, что Бордюжа прибудет с визитом в Душанбе 14-16 марта, где обсудит с руководством страны вопросы региональной безопасности и противодействия экстремизму, терроризму и транснациональной преступности, стабилизации обстановки в регионе, ситуацию в Афганистане. Также, генсек ОДКБ примет участие в работе заседания рабочей группы по Афганистану при совете министров иностранных дел Организации, которое пройдет в Душанбе 16-17 марта.