В поселке Харп (ЯНАО) подходят к завершению работы по строительству газовых сетей. Курирует работы ОАО "Северстроймонтаж". В настоящее время готовность объекта 90%, рабочим осталось построить 1 километр газопровода и обустроить его переходы через автомобильные дороги.

Сегодня в администрации муниципального образования Лабытнанги обсуждали вопрос закрытия участков автодороги Лабытнанги-Харп и автодорожного подъезда к станции Обская, в период производственных работ. В работе совещания приняли участие подрядчики, представители служб, осуществляющих эксплуатацию дорог, ОГИБДД ГОВД, 37-го ОГПС, автотранспортного предприятия. Вел совещание заместитель главы муниципального образования Анатолий Кузнецов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Лабытнанги, строителям необходимо сделать 3 перехода газопровода через дороги. Работы будут осуществляться поэтапно, согласно разработанному графику, который будет утвержден после согласования подрядчиком всех вопросов, касающихся технических условий, времени производства со всеми заинтересованными службами. В местах перехода газопровода предусмотрено и восстановление асфальтового покрытия, для чего между предприятиями "Северстроймонтаж" и "Ямалдорсервис" заключен соответствующий договор. На время производства работ движение автобусов и другого автотранспорта сохраниться, но будет осуществляться по другим схемам.