Сегодня, 13 марта 2011, в Республике Коми проходят выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми V созыва, представительных органов муниципальных образований городских округов, муниципальных районов, сельских поселений и выборных должностных лиц местного самоуправления.

Прокурор республики Владимир Поневежский принял участие в проведенной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации видеоконференции. При прямом включении также присутствовали прибывшие в республику международные эксперты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре РК, в целях обеспечения законности и правопорядка в период проведения выборов и неукоснительного соблюдения требований Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в органах прокуратуры республики организовано дежурство оперативных работников.

В прокуратуре республики дежурство осуществляют прокурор республики, первый заместитель прокурора республики, руководители управления по надзору за исполнением федерального законодательства. Для осуществления приема граждан в день выборов и своевременного рассмотрения обращений граждан, организаций и политических партий во всех прокуратурах городов и районов организованы дежурства оперативных работников. Дежурства в органах прокуратуры республики и личный прием граждан осуществляются в течение всего дня голосования.