В Нижегородской области в день выборов в Законодательное собрание участвующие в низ политические партии обвиняют друг друга в многочисленных нарушениях. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так, в нижегородском региональном отделении "Единой России" сообщили, что в Нижнем Новгороде на избирательный участок №17-61 приехал председатель Совета регионального отделения партии в Нижегородской области Александр Бочкарев и кандидат в депутаты Законодательного собрания по избирательному округу №8 Александр Косовских.

По данным едиороссов, Бочкарев и Косовских агитировали за "Справедливую Россию", мешали работе избирательной комиссии. По данному факту наблюдателями была составлена и подписана жалоба. Она была принята членами избирательной комиссии, представители партии "Справедливая Россия", якобы, попытались эту жалобу выкупить.

Кроме того, в НРО "Единой России" обвинили КПРФ в организации доставки пожилых граждан к месту голосования. При этом в микроавтобусе кроме водителя якобы находится представитель одного из кандидатов в депутаты от КПРФ. В "Единой России" считают такие действия своих политических оппонентов подкупом избирателей и намерены подать в избирком жалобу.

В свою очередь в региональном отделении КПРФ отмечают большое количество нарушений уже со стороны "Единой России". Среди них выплаты волонтерам, проголосовавшим за партию власти, проведение специальной лотереи, билеты которой могут получить только проголосовавшие за "Единую Россию", наличие фальшивых заявлений о желании проголосовать на дому и многие другие.

По все выявленным нарушениям коммунисты готовят жалобы, которые будут направлены во все необходимые инстанции.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Нижегородской области 13 марта 2011 года проходят выборы депутатов Законодательного собрания. Открыто 2 342 избирательных участка, из них 526 - в Нижнем Новгороде.

Нижегородцам предстоит выбрать 50 депутатов - 25 по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам.

В выборах принимают участие 4 политические партии: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.