Сегодня, 13 марта, в Дагестане избирают новый состав Народного Собрания, а также проходят выборы в органы местного самоуправления в 23 муниципальных образованиях, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

Как заявил президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, все избирательные участки открылись вовремя, выборы во всех муниципальных образованиях идут в соответствии с законом: нет никаких нарушений, жалоб и нареканий.

"От этих выборов я жду, в первую очередь, свободного волеизъявления дагестанцев. Надеюсь, что люди сделают осознанный, ответственный выбор и поддержат те партии, тех кандидатов, которые смогут реально участвовать в жизни республики, принимать законы, которые окажут влияние на будущее Дагестана - на экономику, правопорядок, безопасность, на решение социальных проблем. То есть выберут достойных, авторитетных, профессиональных людей. Самое главное, чтобы дагестанцы могли реализовать свою волю, и для этого созданы все условия. Я не знаю случаев, чтобы где-то оказывалось давление или использовался административный ресурс. Поэтому результат будет таким, каким его хотят видеть дагестанцы", - заявил Магомедов.