13 марта в 8:00 по местному времени (01:00 мск) в Приморском крае открылись избирательные участки для проведения муниципальных выборов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе избиркома, в Дальнереченском, Кавалеровском и Пограничном муниципальных районах стартовали выборы глав районов.

В Дальнереченском районе на пост главы претендуют пять человек, четверо из них - самовыдвиженцы. Пятый - нынешний глава района Каруш Степанян - выдвинут партией "Единая Россия". Кроме того, на место главы Дальнереченского района претендуют начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району Приморского края Вячеслав Албул, индивидуальный предприниматель Сергей Макаров, учитель и депутат муниципального комитета муниципального образования Веденкинское сельское поселение Наталья Роминская и коммерческий директор ООО "Дальнереченское сельскохозяйственное предприятие" Александр Шарамов.

В Кавалеровском районе в выборах главы принимают участие четверо человек - под одному от ЛДПР и "ЕР" и двое самовыдвиженцев. Кандидат от ЛДПР Сергей Гавриков занимает должность заместителя председателя по экспертизе Приморской торгово-промышленной палаты и является депутатом Думы Кавалеровского района. Единорос Сергей Зайцев также является депутатов районной Думы и возглавляет филиал ОАО "Дальневосточная распределительная компания" - "Приморские электрические сети", структурное подразделение "Приморские северные электрические сети". Кроме того, для участия в выборах зарегистрирован гендиректор ООО "Форкрафт" Леонид Кострубов и пенсионер Александр Ровковский.

В Пограничном районе для участия в выборах главы зарегистрировано двое кандидатов - самовыдвиженец, дежурный по станции Рассыпная Падь ОАО "РЖД" железнодорожная станция Гродеково Руслан Потапов и кандидат от "Единой России", депутат Думы Пограничного района, начальник Гродековского района электроснабжения Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги филиала ОАО "РЖД" Игорь Червинец.

Всего в единый день голосования в Приморском крае муниципальные выборы проходят в 13 районах.