Рустам Минниханов совершил очередную рокировку в своем аппарате. На пост директора Департамента внешних связей вместо 58-летнего Тимура Акулова назначен бывший помощник президента РТ - 28-летний Искандер Муфлиханов. Сам Акулов стал помощником президента.

Как сообщает пресс-служба Казанского кремля, указом от 11 марта 2011 года Искандер Муфлиханов назначен директором Департамента внешних связей президента Республики Татарстан - помощником президента Республики Татарстан по международным вопросам.

Биография нового директора пока не слишком богата событиями. У него два высших образования по специальностям инженера-химика и филолога-переводчика. В 2004 году он работал заместителем ответственного секретаря официального агентства "Татар-информ", затем перешел в Управление государственного протокола президента РТ.

Тимура Акулова хорошо знают не только в Татарстане. Все 20 лет правления Минтимера Шаймиева именно он курировал международные отношения в Татарстане, фактически выполняя функции министра иностранных дел. По словам Акулова, об отставке он попросил сам, поскольку "20 лет на одной должности - это слишком много".