Пистолет Ярыгина, изъятый на месте вчерашней спецоперации в селение Шалушка Чегемского района Кабардино-Балкарии, принадлежал одному из убитых ранее охранников бывшего министра внутренних дел республики Хачима Шогенова. Такое заявление сделал сегодня, 11 марта, руководитель Следственного управления СКР по КБР Валерий Устов в ходе пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Один из пистолетов Ярыгина, пропавших после нападения на охранников, обнаружен после спецоперации в Шалушке", - заявил Устов.

Напомним, 10 марта в ходе спецоперации в селении Шалушка ликвидированы трое членов НВФ - Балкизов, Керефов и Гендугов. Кроме пистолета Ярыгина, был изъят пистолет Стечкина и автомат Калашникова. Что касается охранников экс-главы МВД, то 17 января, около 10:00 мск в районе дачи бывшего министра внутренних дел по КБР Хачима Шогенова были расстреляны два офицера отряда милиции спецназначения ГУ МВД РФ по СКФО Феликс Асадов и Заурбек Гукепшев, несшие охрану Шогенова. Убийцы похитили "Волгу", на которой передвигался один из убитых и их табельное оружие - два пистолета Ярыгина и два автомата Калашникова.

Напомним, что в настоящее время на части территории Кабардино-Балкарии действует режим КТО, введенный в связи с резко возросшей активностью бандподполья.