Презентация сборника песен орловского композитора, заслуженного деятеля искусств России Евгения Дербенко "И это все Россия" прошла 10 марта в концертном зале Орловского государственного института искусств и культуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе акционерного общества "Орелэнергосбыт", при поддержке которого издан сборник.

Евгений Дербенко - один из популярных российских композиторов, работающих в жанре музыки для русских народных инструментов. В частности, широко известны в музыкальной среде его обработки народных мелодий или оригинальные сочинения для баяна. В сборник "И это все Россия" вошли песни, написанные на стихотворения известных поэтов-орловцев - Афанасия Фета, Николая Рубцова, Дмитрия Блынского и других.

"Выпуск этого уникального песенного сборника, выполненного на высоком полиграфическом уровне - проект, направленный на сохранение культурного наследия Орловщины, всей России, единства и преемственности поколений", - отметил на презентации спикер Орловского областного Совета Иван Мосякин.