Компания наметила целый ряд официальных встреч и торжественных мероприятий, связанных друг с другом общей идеей развития партнёрства российских и транснациональных производителей грузовых автомобилей. В совещаниях также примут участие высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены из России и Европы.

Из Германии в Набережные Челны прилетела большая группа менеджеров концерна "Даймлер АГ" - стратегического партнёра ОАО "КАМАЗ". Её возглавляют член Совета директоров "Даймлер АГ", руководитель подразделения "Даймлер Тракс" Андреас Реншлер и член правления "Даймлер Тракс", руководитель его подразделения "Мерседес-Бенц Тракс" Хубертус Троска. Вместе с ними приехали также представители Европейского банка развития и реконструкции и фирмы "Ротшильд".

Федеральную, республиканскую и местную власть представляют президент РТ Рустам Минниханов, директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и мэр города Набережные Челны Васил Шайхразиев. В полном составе прибыл в автоград Совет директоров ОАО "КАМАЗ" во главе с руководителем ГК "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым.

Стороны обсудят вопросы развития реализуемых и перспективных совместных проектов "Даймлера" и КамАЗа. Встречи членов немецкой делегации с функциональными менеджерами будут продолжены завтра.

Затем состоится очередное заседание Совета директоров компании под руководством генерального директора ФГУП "Ростехнологии", председателя Совета директоров ОАО "КАМАЗ" Сергея Чемезова, в котором примут участие и иностранные гости. Часть заседания будет посвящена подготовке к годовому собранию акционеров, намеченному на июнь. Представители собственников компании должны утвердить положение о внутреннем контроле за финансово-хозяйственной деятельностью. Будут рассмотрены также вопросы, касающиеся аудита ОАО "КАМАЗ" и организаций, созданных с его участием, в 2011 году, и меры по соблюдению требований законодательства РФ об инсайдерской информации, - сообщает пресс-служба КамАЗа.