Американский миллиардер Дональд Трамп построит в Тбилиси и Батуми жилой и гостиничный комплексы. Строительство этих объектов предусматривает договор о сотрудничестве между организацией Трампа и грузинской компанией "Силк Роуд Групп", подписанный в рамках визита президента Грузии Михаила Саакашвили в США.

По информации администрации президента Грузии, свою первую встречу Михаил Саакашвили провел именно с Дональдом Трампом. После встречи был подписан договор, а затем стороны дали пресс-конференцию. Американский миллиардер особенно высоко оценил проведенные правительством Грузии реформы, достижения в борьбе с коррупцией и благоприятный бизнес-климат.

Инвестиции, которые Дональд Трамп и его организация намерены вложить в строительство объектов в Грузии, на первом этапе составят $250 млн, но в будущем капиталовложения будут увеличены. В комплексах, которые будут построены в Тбилиси и Батуми, помимо гостиниц и жилых квартир, также разместятся коммерческие объекты и казино. Визит президента Грузии в США продлится несколько дней, и в его рамках запланированы встречи с представителями американского сената.