Сегодня, 11 марта, в следственном управлении СК России по Чувашской Республике начал свою работу телефон доверия. "Мы стремимся к открытости и данное решение - очередной шаг в этом направлении. Уверен, это повысит эффективность работы ведомства", - сообщил ИА REGNUM старший помощник управления Олег Дмитриев.

По телефону доверия может позвонить любой гражданин, обладающий информацией о совершённом или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности СК РФ, а также о противоправных действиях (либо бездействии) следователей Следственного комитета. Телефон: 8(8352)58-05-82. Все сообщения, которые поступят на телефон доверия (пока на нём установлен автоответчик), будут проверены в соответствии с действующим законодательством.

Телефон доверия работает в круглосуточном режиме. Его работа находится под непосредственным контролем руководства следственного управления, подчеркнул Олег Дмитриев.

Напомним, к подследственности СКР относятся, в частности, убийства, изнасилования, налоговые и коррупционные преступления, преступления в отношении несовершеннолетних, рейдерские захваты, невыплата заработной платы, нарушение правил охраны труда.