24 июля 2003 года свое 6-летие отмечает сотовая компания "Оренбург-GSM", входящая в группу компаний "СМАРТС" и представляющая первую в Оренбургской области цифровую сеть сотовой радиотелефонной связи стандарта GSM.

С самого начала своей работы представительство группы компаний СМАРТС - ЗАО "Оренбург-GSM" - приняло активное участие в строительстве федеральных сетей стандарта GSM-900, гарантирующим абонентам предоставление услуг национального и международного роуминга.

Сегодня "Оренбург-GSM" предоставляет широкий спектр услуг сотовой связи как традиционных (междугородная и международная связь, SMS), так и дополнительных, основанных на использовании самых последних достижений в области связи (мобильный офис, WAP).

В год своего шестилетия ЗАО "Оренбург-GSM" приступило к оказанию услуг сотовой связи в городах и районах области. Благодаря "Оренбург-GSM" многие оренбуржцы получат возможность приобрести сотовые телефоны с прямым городским номером.

Как заявил Генеральный директор сотовой компании "Оренбург-GSM", Василий Малафеев: "В ближайшее время мы планируем расширить ёмкость коммутационного центра до 100 тысяч абонентских номеров. Бизнес-план предприятия предусматривает развёртывание сотовой сети "Оренбург-GSM" по всей Оренбургской области".