Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочие встречи с руководителями крупнейших предприятий. Сначала он принял председателя Совета директоров Чебоксарского агрегатного завода Александра Листова. Затем состоялась встреча с генеральным директором Чебоксарского электроаппаратного завода Михаилом Шурдовым. В центре внимания оказались насущные проблемы завода. "Проблемы - приятные. Завод завален заказами", - пояснил журналистам М.Шурдов по завершении встречи. Затронул гендиректор и тему покушения группы аферистов на имущество завода. Преступная деятельность мошенников благодаря правоохранительным органам больше не представляет угрозы: "Открыты уголовные дела, а тема - закрыта".

Сегодня завод успешно вводит в производство новые виды продукции. М. Шурдов также озвучил принадлежащую главе республики идею создания определенного комплекса предприятий, преимущественно электротехнической направленности, с тем, чтобы "единым фронтом выступить" на рынке родной республики.

В этот же день президент Н. Федоров принял генерального директора Завода электроники и механики (ЗЭиМ) Станислава Ляпунова. Были обсуждены перспективы создаваемого Агентства регионального развития. С. Ляпунов отметил, что в промышленности республики много проблем, и требуется их оперативное решение. Вопрос же о реструктуризации - "перезревший". Руководитель завода также заявил журналистам, что "ЗЭиМ" в реструктуризации не нуждается. Однако на нем лежит определенная социальная роль. В этой связи предприятие берется передавать накопленный опыт другим и будет активно участвовать в деятельности Агентства.