В селе Мирюга Байкитского района Эвенкийского автономного округа смонтирована и введена в эксплуатацию новая линия электропередач. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, монтаж линии осуществлялся силами Байкитского районного производственного предприятия коммунального хозяйства. Попутно были выполнены работы по ремонту электропроводки в жилых домах и бюджетных учреждениях села.

По словам директора государственного унитарного предприятия "Байкитское РППКХ" Ярослава Малашего, "с вводом новой линии электропередач в с. Мирюга значительно улучшится качество подачи электроэнергии населению и бюджетным организациям".

Монтаж линии был осуществлен в рамках реализации окружной программы по подготовке малых эвенкийских поселков к зиме. Помимо с. Мирюги, в Байкитском районе новые линии электропередач заработают в селах Байкит, Полигус, Суринда. В с.Ошарово начнет действовать новый дизель-генератор. Всего в этом году на строительство и ремонт жилья и социальных объектов в Байкитском районе администрацией округа выделено 60 млн. рублей.