Подготовка к предстоящим выборам в Онеге и Онежском районе проходит в непростой и нервной обстановке. Пресс-релиз с такими словами распространила сегодня, 10 марта, онежская администрация.

По сообщению сотрудников администрации, избирателей запугивают "заезжие политтехнологи". Они же "пытаются дезорганизовать работу избирательных комиссий". Правда, назвать имена кандидатов, которые стоят за вышеперечисленными бесчинствами, авторы пресс-релиза не решились, обозначив их исключительно как "отдельных кандидатов на пост главы Онежского района, выдвинутых слегка "забронзовевшей" политической силой".

Примечательно, что помимо этого администрация района, глава которой, к слову, также числится в списке кандидатов на грядущих выборах, обратилась к местному населению с призывом не проходить мимо нарушений и сообщать органам обо всех подобных фактах. Сам глава района и его команда, как выяснил корреспондент ИА REGNUM, не обращались в облизбирком с жалобой на какие-либо нарушения.

Напомним, 13 марта здесь пройдут сразу несколько избирательных кампаний - выборы главы Онежского муниципального района, глав МО "Онежское", "Кодинское" и "Нименьгское", а также довыборы депутатов городского Совета.