В правительстве Вологодской области утверждена долгосрочная целевая Программа "Комплексная модернизация систем коммунальной инфраструктуры Вологодской области на 2012-2014 годы".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства области, программа позволит провести комплексное обновление основных фондов систем коммунальной инфраструктуры, обеспечить комфортные условия проживания граждан и доступную стоимость коммунальных услуг при эффективной работе систем коммунальной инфраструктуры, а также улучшить экологическое состояние на территории области.

Общий объём финансирования Программы за счёт средств областного бюджета составляет 300 миллионов рублей. Ожидается, что к 2014 году значительно снизится уровень износа систем коммунальной инфраструктуры, произойдёт снижение доли потерь коммунальных энергоресурсов, а также уменьшится количество аварий и инцидентов в системах централизованного теплоснабжения и водоснабжения. В рамках Программы предусматривается финансирование мероприятий по капитальному строительству, реконструкции, капитальному ремонту и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.