Очередной арабской страной, до которой докатились антиправительственные демонстрацию, стал богатый нефтью Кувейт. 8 марта более тысячи граждан этой страны, в основном молодежь, собрались около здания правительства с требованием проведения в стране политических реформ.

Демонстранты требовали отставки шейха Нассера аль-Мухаммеда ас-Сабаха - премьер-министра Кувейта и племянника эмира, обвиняя его в подавлении политических свобод граждан и в усилении в стране цензуры. Согласно данным Associated Press, участники акции скандировали "Уходи. Мы заслуживаем лучшего" и "Новая страна с новым премьер-министром".

"Все плохо - коррупция, взятки, атаки спецслужб на граждан и оппозиционных членов парламента", - заявил один из организаторов акции корреспонденту газеты The Washington Post. Другой оппозиционный лидер - член парламента Ахмед аль-Кайид подчеркнул: "Нам надо внести поправки в Конституцию и дать людям больше прав. Дело не в замене одного человека. Необходимо изменить образ мышления".

Манифестанты требовали, чтобы новым главой правительства был кто-то не из семьи ас-Сабах, руководящей страной более 250 лет.

Стоит отметить, что после назначения Нассера в 2006 году на пост премьер-министра, эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер Ас-Сабах несколько раз распускал парламент и менял министров, но каждый раз поручал формирование нового кабинета шейху Нассеру. Манифестация была организована с использованием социальных сетей Facebook и Twitter. Об акции было объявлено заранее, так что силы безопасности успели заблокировать центр города. Инцидентов во время демонстрации не было.