В Сахалинской области задержан 32-летний житель села Славы Тымовского района, который подозревается в убийстве своей 59-летней матери, тело которой было обнаружено в сарае возле дома. Как 9 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

По версии следствия, подозреваемый проживал вместе с матерью-инвалидом, а также со своей 27-летней сожительницей, которая в начале февраля 2011 года из-за того, что подозреваемый ударил её, а его мать порезала ей шубу, ушла из дома. 8 февраля 2011 года, находясь дома, мать стала высказывать сыну претензии по поводу сожительницы, при этом оскорбляя её. Сын накричал на мать, и лег спать. Спустя непродолжительное время он услышал шорох за спиной и, обернувшись, увидел, что мать стоит около кровати с ножом. Встав с кровати, сын ударил мать по лицу и забрал нож. Мать снова стала оскорблять сожительницу сына, в ответ тот взял на кухне сковороду и ударил ею несколько раз по голове матери, сломав ручку сковородки. После этого, сын взял молоток и нанес им не менее пяти ударов по голове потерпевшей. От нанесенных телесных повреждений женщина перестала подавать признаки жизни.

Спустя три дня мужчина вернулся домой и решил спрятать труп в подполе. Тело пролежало в подполе дома сутки, после чего сын позвонил сожительнице и сказал ей, что он мать госпитализировал в больницу и предложил ей вернуться домой. Так как сожительница собралась возвращаться, подозреваемый поместил тело убитой матери в мешок из-под сахара и оттащил его в сарай, который использовал для копчения рыбы, при этом закрыл труп металлической ванной.

6 марта 2011 года сожительница позвонила в больницу, чтобы узнать о самочувствии женщины, на что ей ответили, что такая в больницу не поступала. Заподозрив сожителя в совершении преступления, женщина обратилась в правоохранительные органы,