В Пермь прибыла делегация французских школьников. С 24 июля по 6 августа, по приглашению управления по экологии администрации города, французские подростки примут участие в работе Международного летнего экологического лагеря. В составе делегации: Г-жа Элоди Фрис, представитель ассоциации "Славантюр" (Slaventure), руководитель французского экологического десанта, и участники отряда - Валентин Шеньо, 15 летняя школьница, Дани Доньон, 15 лет, учащийся, Джимми Майо, 16 лет, учащийся.

Дети уже размещены в семьях, а во время работы в летнем лагере им предстоит вместе с пермскими экологическими отрядами провести несколько акций по очистке территории - "Чистый берег" на Чусовском водозаборе, в парке "Тополек", на лыжной базе "Аэлита", посадке сосен в Черняевском лесопарке. Кроме насыщенной трудовой программы предусмотрены визит в Белогорский монастырь и прогулка на теплоходе вместе с посещением архитектурно-этнографического музея Хохловка, а также сплав по уральским рекам.

Это первая французская делегация, которая будет участвовать в природоохранных акциях в Перми, хотя, например, британские подростки (г.Оскфорд, Великобритания) приезжают в пермские экологические лагеря с 2000 года.