19 ДТП произошло на территории Рязанской области в период с 5 по 8 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД УВД региона. В результате ДТП пять человек погибли, 24 получили травмы.

В Рязани произошло 170 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 768 нарушений ПДД, задержано 45 водителей в состоянии опьянения.

5 марта в 15:20 в Спасском районе на 53 км дороги Рязань - Спасск, по вине нетрезвого водителя произошло ДТП, в результате которого пострадали шесть человек. 48-летний житель с. Панино, управляя автомобилем Niva Chevrolet, двигаясь в направлении областного центра, не справился с управлением, зацепил по ходу движения обочину, после чего автомобиль развернуло и он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с маршрутным такси "Баргузин". В результате происшествия пострадали оба водителя, после оказания медицинской помощи они отпущены домой. Два пассажира "Баргузина" с полученными травмами также обращались за медицинской помощью, еще два были госпитализированы в Спасскую ЦРБ. По данному факту ДТП проводится проверка.

8 марта в 07:40 в г. Рязани у д.3 по ул. Забайкальской водитель, скрывшийся с места ДТП, управляя автомобилем Renault не справился с управлением и совершил опрокидывание на снежный вал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полка ДПС установлено, что иномаркой управлял, находящийся в нетрезвом состоянии 23-летний житель совхоза "Рязанский". В результате происшествия от полученных травм скончался молодой человек- пассажир иномарки.