Оппозиционное политическое объединение Грузии - Национальный совет - завершило процесс реорганизации и отныне возобновляет активную политическую деятельность. По заявлению лидеров Национального совета Звиада Дзидзигури и Кобы Давиташвили, офис их объединения разместился по новому адресу, на улице Палиашвили № 63 в Тбилиси, и его двери будут открыты как для журналистов, так и для представителей неправительственных организаций и всех заинтересованных граждан.

Презентацию нового офиса объединения лидеры Нацсовета провели 8 марта. По словам Дзидзигури, они специально приурочили это мероприятие к Международному женскому дню, чтобы воспользоваться случаем и поздравить женщин с праздником.

В составе Нацсовета остались только Консервативная партия Грузии (лидер Звиад Дзидзигури) и Партия народа (лидер Коба Давиташвили). Ранее входившее в Нацсовет движение "Свободная Грузия" вышло из его состава. Как ранее заявили лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава и его бывшие соратники Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили, решение о раздельном продолжении политической деятельности принято в связи с формированием на основе движения "Свободная Грузия" политической партии.

Национальный совет был основан как политический блок перед местными выборами 2010 года, и в него в предвыборный период входило также движение "За справедливую Грузию" (лидер Зураб Ногаидели). После местных выборов было заявлено о выходе движения Ногаидели из Нацсовета и раздельном продолжении политической деятельности. В конце прошлого года активисты движения "За справедливую Грузию", заручившись поддержкой министерства юстиции, отстранили Ногаидели от поста председателя основанной им партии. В результате движение "За справедливую Грузию" продолжило деятельность без Ногаидели и его соратников, а сам он основал новую партию с измененным названием "Справедливая Грузия".