Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов после победы над "Ромой" (3:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что перед командой будет поставлена цель завоевать путевку в полуфинал турнира.

"В четвертьфинале хочу видеть ту команду, которую мы пройдем. Мы будем ставить перед собой цель выйти в полуфинал Лиги чемпионов", - сказал Ахметов в интервью клубной пресс-службе. - Я уже говорил, что, кто бы нам ни попался, я понимаю, что там будут очень сильные соперники. Слабых соперников нет. Я понимаю, что они будут смотреть на нас свысока. Но мы будем делать все возможное и невозможное, для того чтобы пройти в полуфинал. Наша цель - выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Я не знаю, кто нам попадется. Там такие имена, что заранее могу сказать: тот из них, кому попадется "Шахтер", будет доволен. Но мне хотелось бы, чтобы они потом жалели".

Отметим, что соперника по четвертьфиналу "Шахтер" узнает 18 марта, когда в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. На сегодняшний день, помимо "Шахтера", в четвертьфинал ЛЧ пробилась испанская "Барселона", которая по сумме двух встреч одолела английский "Арсенал".