Действующий чемпион Узбекистана "Бунёдкор" в матче против мубарекского "Машъала" одержал первую победу в новом ХХ чемпионате страны среди команд высшей лиги. Об этом ИА REGNUM сообщили 8 марта в пресс-службе узбекского футбольного клуба.

По словам собеседника агентства, по сравнению с поединком в Абу Даби, где "Бунёдкор" играл матч Лиги чемпионов АФК против "Аль Вахды", главный тренер команды Миржалол Касымов произвел две перестановки: в основном составе вышли Анвар Гафуров и Камолиддин Мурзоев, а Ислом Иномов и Анваржон Солиев остались в резерве.

"За шесть минут до перерыва ташкентцы сумели поразить ворота мубарекцев. Комбинация с использованием коротких быстрых передач завершилась точным ударом Аскара Жадигерова с близкого расстояния - 0:1. На 74-й минуте игры голкипер Павел Давидов оказался не в состоянии спасти "Машъал". Пассивно сыграл в борьбе за верховой мяч защитник мубарекцев Тимур Яфаров, чем воспользовался форвард "Бунёдкора" Анваржон Солиев, из не совсем удобного положения направивший мяч в сетку ворот - 0:2", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в конце встречи оба наставника произвели ряд замен, которые не внесли заметного изменения в ход событий и "Бунёдкор" одержал первую победу в новом чемпионате и стал одним из лидеров турнира. Турнирную таблицу помимо "Бунёдкора" также возглавляют "Пахтакор" и "Насаф", которые одержали синхронные победы с одинаковым счетом 2:0.