Коллегия Министерства экономики и торговли КБР подвела итоги работы ведомства за первое полугодие 2003 г., сообщает корреспондент ИА REGNUM. Основной показатель работы министерства - темпы социально-экономического развития республики. Рост валового регионального продукта по отношению к прогнозировавшимся показателям составил в первом полугодии 2003 г. 105%.

С помощью специалистов министерства разработана, прошла экспертную оценку и внесена в федеральный реестр Программа социально-экономического развития республики на 2003-2007 годы, разработан также комплекс мер по реализации республиканских целевых программ, принятых на средние и долгосрочные перспективы. В активе ведомства работа по недопущению неоправданного роста цен, повышение эффективности использования лесных ресурсов и многое другое.

На коллегии были отмечены и недостатки: отсутствие предложений по реформированию промышленных предприятий, снижению потерь энергоресурсов, использованию средств для строительства жилья и другое. Было отмечено, что именно на этом необходимо сосредоточить внимание во втором полугодии.

Вел заседание коллегии министр экономического развития и торговли Хасанби Шеожев. В работе коллегии принял участие председатель правительства КБР Хусейн Чеченов.