Коммерческий директор НАК "Узбекистон хаво йуллари" (Воздушные линии Узбекистана) Эркин Убайдуллаев сообщил, что в структуре авиакомпании образован новый отдел по туризму и рекламной политике, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Создание в структуре авиакомпании нового подразделения, которое займется укреплением позиций и продвижением авиакомпании в сегменте туристических авиаперевозок, является следствием нашей заинтересованности в увеличении доли туристов в структуре пассажиропотока и привлечении пассажиров практически на всех регулярных международных рейсах", - отметил Убайдуллаев. По его словам, должности заместителя директора по туризму недавно также введены в аэропортах ведущих туристических центров страны - в Самарканде, Бухаре и Ургенче.

"Среди других мер, которые проводит в этом направлении наша авиакомпания, можно назвать совместное участие с НК "Узбектуризм" на едином стенде на крупнейших международных туристических ярмарках. Следует отметить более активную и целенаправленную работу зарубежных представительств авиакомпании по продвижению Узбекистана как туристического направления, особенно в тех странах, где отсутствуют представительства НК "Узбектуризм", - резюмировал коммерческий директор узбекской авиакомпании.

Между тем, коллектив аэропорта "Самарканд" ожидает увеличение потока туристов из зарубежных стран, в частности из России и Украины. Так, начиная с апреля, планируется увеличить количество авиарейсов в Москву, Санкт-Петербург, а также возобновить полеты в Казань и Симферополь.