В Калининграде сегодня, 6 марта, на агитаторов "Справедливой России" совершено нападение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в исполкоме партии, инцидент произошел в центре Калининграда, где агитаторы собрались на санкционированный властями пикет.

"Как только агитаторы собрались на пикет, к ним подошла группа молодых людей, и предложила свернуть плакаты "Справедливой России" и прекратить раздавать газеты, продолжил собеседник ИА REGNUM. Через некоторое время молодые люди силой отобрали весь агитационный материал и сложили его в багажник стоящего неподалеку автомобиля.

В ходе нападения пострадала агитатор Галина Максимова. Милиционеры, к которым обратились агитаторы, в присутствии понятых вскрыли автомобиль и удостоверились в наличии там газет.

"Нападавшие оказывали давление на сотрудников отдела милиции, упоминая о том, что они будут звонить губернатору Калининградской области, - продолжил собеседник ИА REGNUM. - Один из нападавших предъявил милиционерам партийный билет партии "Единой России".