Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области должны сегодня рассмотреть кандидатуру действующего губернатора Сергея Морозова для наделения его полномочиями еще на один срок.

По регламенту решение будет приниматься тайным голосованием, итоги которого будут оглашены в ходе заседания. Как передает корреспондент ИА REGNUM, впервые в истории Ульяновской области процедура рассмотрения кандидатуры на пост главы региона будет транслироваться в интернете. Заседание намечено на 13:00.

На заседании Заксобрания Сергей Морозов должен представить депутатам программу основных направлений своей деятельности и прогноз социально-экономического развития региона. После чего слово будет предоставлено всем политическим партиям, представленным в Законодательном собрании.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что кандидатуру Сергея Морозова внес 28 февраля на рассмотрение Заксобрания президент РФ Дмитрий Медведев. Кроме Морозова от партии "Единая Россия" президенту были предложены кандидатуры главы Ульяновска Александра Пинкова и аудитора Счетной палаты РФ Сергея Рябухина, но Дмитрий Медведев решил продлить полномочия действующего губернатора.