В год 300-летнего юбилея М.В. Ломоносова в Архангельской области стартовал проект "Ломоносовский призыв" - отбор лучших молодых управленцев из различных сфер деятельности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Цель проекта - создать кадровый резерв среднего звена управленцев. Гвардейцы призываются из лучших солдат и сержантов, - считает заместитель губернатора Архангельской области, руководитель администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Роман Балашов. - Мы ищем новые и эффективные формы и методы работы с резервом управленческих кадров, предлагаем молодым людям проверить свои силы и возможности. От молодого управленца должны исходить идеи, мысли, дерзкие и свежие инициативы. Мы ориентируем молодежь на возможность карьерного роста. В результате достигается сочетание личных устремлений участников проекта с целями кадровой политики". Проект организован с целью привлечения молодых перспективных специалистов в резерв управленческих кадров для органов исполнительной власти и организаций Архангельской области по поручению губернатора Ильи Михальчука. Его координатором выступает администрация губернатора и правительство Архангельской области.

Организаторы проекта приглашают к участию в конкурсе молодых людей от 25 до 40 лет с высшим образованием, обладающих активной жизненной позицией, целеустремленностью и организаторскими способностями, уже имеющих опыт управленческой деятельности в органах власти и на предприятиях и организациях различных форм собственности. Участником "Ломоносовского призыва" может стать кандидат, имеющий высшее образование, опыт управленческой деятельности, обладающий активной жизненной позицией, целеустремленностью и организаторскими способностями, а также имеющий рекомендации руководителей органов власти, учреждений, предприятий, организаций. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте правительства Архангельской области. Всего по итогам конкурса предполагается включить в состав резерва 300 управленцев среднего звена.