В Пскове в рамках празднования первого дня Всероссийской Масленицы стартовал цикл благотворительных концертов. Как рассказали ИА REGNUM сегодня, 4 марта, в пресс-службе администрации региона, вся выручка от концертов будет направлена на строительство храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в областном центре.

Открыл серию творческих вечеров акустический концерт певца, музыканта Вячеслава Бутусова в Псковском драматическом театре им. Пушкина. Вячеслав Бутусов дал высокую оценку работе по возрождению псковских православных храмов, поблагодарил инициаторов проведения подобных встреч за возможность внести свой вклад в благое дело, а также выразил желание вновь приехать в Псков. На концерте также присутствовал губернатор Псковской области Андрей Турчак. В финале выступления он поднялся на сцену и вручил Вячеславу Бутусову Орден Милосердия, которым областные власти отмечают благотворителей и меценатов. "Благодарю за то, что вы поддержали нашу традицию. Уверен, что с такими подвижниками, как вы, наши благие намерения ждет успех", - сказал губернатор.

Цикл благотворительных выступлений в Пскове продолжат скрипач Сергей Стадлер (5 марта), пианист Вадим Пальмов (6 марта). Еще несколько концертов состоятся в течение марта-апреля.

Напомним, концерт Бутусова прошел в рамках праздничной программы первого дня Всероссийской Масленицы, которая проходит с 3 по 5 марта в Пскове.