Рост розничных цен на продовольственные товары народного потребления на территории Ханты-Мансийского автономного округа составил в июне 100,46%. На прежнем уровне остались цены на свинину, говядину и мясо птицы, субпродукты, колбасы, масло растительное и животное, консервы мясные, молоко и молочную продукцию, яйцо столовое, макаронные изделия, печенье, карамель, конфеты, торты, хлеб и хлебобулочные изделия.

Выросли цены на плодово-овощную продукцию: лук репчатый в среднем подорожал на 5%. В Ханты-Мансийском районе - на 14%. В Урае - на 12%, в Белоярском, Когалыме, Нягане - на 7%. Цены на морковь увеличились на 32%. Наибольший рост наблюдается в Мегионе - на 83%. В Покачах морковь подорожала на 75%, в Когалыме - на 60%, в Радужном и Сургуте - на 54%. В Нефтеюганском, Советском, Кондинском районах - на 74%, 65% и 56% соответственно. Стоимость картофеля увеличилась на 12%. Наибольший рост цен на картофель наблюдается в Нефтеюганске (на 27%). В Белоярском картофель подорожал на 11%, в Октябрьском и Сургутском районах - на 50% и 30% соответственно.

В среднем на 11% снизились цены на свежие огурцы, на 18% - на помидоры. Несколько подешевело топливо: бензин АИ-76 - на 1,3%, дизельное топливо - на 0,9%.