В Великом Новгороде сегодня, 4 марта, откроется совещание по обеспечению проведения в 2011 году весенних полевых работ в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, в работе совещания примут участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, заместители руководителей регионов Северо-Западного федерального округа, курирующие вопросы развития АПК, руководители и специалисты федеральных и областных структур, сельскохозяйственные товаропроизводители Новгородской области.

Помимо совещания, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской сегодня, 4 марта, начнет работу межрегиональная выставка сельскохозяйственной техники "Весна-2011". Здесь представлено более 100 единиц техники, в том числе тракторы, сельскохозяйственные машины для возделывания картофеля и зерновых культур, машины для предпосевной обработки почв, для внесения минеральных удобрений, средства малой механизации, транспортные средства с широкими возможностями.

По данным пресс-центра администрации Великого Новгорода, в связи с проведением выставки по площади будет ограничено движение всех видов транспорта, а в случае необходимости площадь могут перекрыть с 12:00 до 14:00.