В Печенгском районе Мурманской области продолжаются поиски двух солдат-срочников, которые, как предполагается, отправились в самоволку и пропали без вести. Следует отметить, что 17 февраля 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ - (умышленное причинение смерти, то есть убийство, двух или более лиц).

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Андреев Денис и Чечнев Андрей проходили срочную службу в войсковой части №08275 дислоцированной в п. Нижнее Луостари Мурманской области.

2 октября 2010 года примерно в 3 часа 30 минут рядовые Чечнев и Андреев самовольно оставили расположение своей роты и прибыли для проведения отдыха в развлекательный комплекс "Гелиос", расположенный в городе Заполярный Печенгского района Мурманской области. Примерно в 6 часов 00 минут 2 октября 2010 года Чечнев и Андреев покинули данное заведение и до настоящего времени их местонахождение не установлено.

Предпринятые командованием войсковой части № 08275 меры по поиску данных военнослужащих результатов не принесли. По настоящее время Чечнев и Андреев в расположение войсковой части № 08275 не прибыли, к исполнению служебных обязанностей не приступили, близким родственникам о месте своего нахождения не сообщили, в связи с чем имеются достаточные основания полагать, что в отношении солдат было совершено преступление. Расследование уголовного дела продолжается.