Совместная деятельность Конструкторского бюро химавтоматики и Воронежского механического завода должна быть максимально оптимизирована. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, шла речь 3 марта на рабочей встрече главы региона Алексея Гордеева с руководством ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и ОАО "КБХА". На встрече присутствовал руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области Дмитрий Марков.

Стороны обсудили перспективы развития ОАО "Конструкторское бюро химавтоматики" и ФГУП "Воронежский механический завод". "Наша цель - максимально оптимизировать совместную деятельность "КБХА" и "Воронежского механического завода", - подчеркнул генеральный директор ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Владимир Нестеров.

"Эти два предприятия всегда были визитными карточками региона. Сегодня все понимают, что "КБХА", войдя в структуру Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева наряду с "Воронежским механическим заводом", будет иметь не просто устойчивость на текущий момент, но и совместную стратегию комплексного и сбалансированного развития", - отметил Алексей Гордеев.