Социальные карты, дающие скидку на продукты питания ветеранам, инвалидам и другим малоимущим категориям населения, могут появиться в магазинах и на рынках Копейска, Златоуста и Миасса Челябинской области. Внедрение скидочной системы для пенсионеров и малоимущих граждан переросло в социальный проект "Забота и внимание ветеранам, пенсионерам и малоимущим категориям населения", сообщили 3 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Совет ветеранов одобрил инициативу о введении "социальных карт" в торговле и предлагает следовать ей всем, кто готов поддержать старшее поколение в период наибольшей инфляции и повышения различных тарифов.

Участием в акции будет считаться продажа товара без наценок в фирменных магазинах предприятий, а также выдача бонусных карт "по приходу" (скидка должна предоставляться на момент покупки) в сетевых магазинах по ветеранским удостоверениям и другим документам, подтверждающим статус малоимущего.

В социальный "пул" уже вошли Южноуральский молзавод, магазины "Ветеран", созданные при комплексных центрах социального обслуживания в городах и районах области, фабрика хлебо-кондитерских изделий "Русский хлеб", благотворительный фонд "Металлург" и другие организации области.