В Еманжелинском районе Челябинской области за январь-февраль 2011 года (по сравнению с аналогичным периодом 2010 года) на 39% уменьшилось число обращений граждан по поиску работы. Об этом 3 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Кроме того, на 43,2% уменьшилось число еманжелинцев, признанных безработными. Уровень регистрируемой безработицы на 1 марта составил 4,9% от экономически активного населения (на 1 марта 2010 года был 8,2%). Также на 72% сократилось количество обращений граждан, уволенных из организаций в связи с ее ликвидацией (либо сокращением численности или штата работников).

Количество заявленных вакансий с начала 2010 года увеличилось на 67,8% (с 351 до 589 вакансий). На рынке труда Еманжелинского района на сегодняшний день наиболее востребованы представители следующих профессий: токари, фрезеровщики, слесари, электрогазосварщики, электрослесари, машинисты автокрана, швеи, грузчики, продавцы продовольственных и непродовольственных товаров.