В феврале 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем отмечено незначительное повышение потребительских цен в целом по Тюменской области на бензин автомобильный на 0,1%, на топливо дизельное - снижение на 1,7%. Об этом 3 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тюменьстата.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре потребительские цены на бензин автомобильный повысились на 0,9%, на дизельное топливо - на 1,2%. В Ямало-Ненецком автономном округе повышение цен на бензин автомобильный составило на 2,4%, на топливо дизельное снижение - на 1,4%. В Тюменской области (без автономных округов) зафиксировано снижение указанных цен на бензин автомобильный и на топливо дизельное соответственно на 1,8% и 5,6%.

Цены производителей на бензин автомобильный по Тюменской области остались без изменений, на топливо дизельное повысились на 9,7%. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Ямало-Ненецком автономном округе изменений цен производителей на бензин автомобильный и топливо дизельное не наблюдалось. На юге области зафиксировано повышение цен производителей на топливо дизельное на 10,3%.

Динамика потребительских цен и цен производителей на бензин автомобильный и дизельное топливо по регионам области

на конец периода, в процентах

Средние потребительские цены на бензин автомобильный, дизельное топливо в регионах области

на конец периода, рублей за литр