В Магнитогорске (Челябинская область) в ночь на 3 марта ограбили ювелирный магазин, расположенный по проспекту Карла Маркса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника пресс-службы УВД Магнитогорска Григорий Сусарин. По его словам, преступление было совершено в одиннадцатом часу ночи. Трое молодых людей 20-25 лет ворвались в помещение торговой точки и, по предварительным данным, путем словесных угроз физической расправы похитили золотые украшения. "Говорить о том, было ли у них оружие, преждевременно", - пояснил Сусарин.

Стоимость похищенного пока устанавливается, но уже озвучена сумма в 1 млн. рублей. Были ли на грабителях маски, ушли ли они с места преступления пешком или скрылись на автомобиле, следствие пока не озвучивает. Сейчас поиском троих преступников заняты все оперативные службы криминальной милиции Магнитогорска, отряды патрульно-постовой и дорожно-постовой службы. Кроме того, об ограблении извещены отделы внутренних дел не только Челябинской области, но и Башкирии. "В прошлом году был аналогичный случай, когда совершившие нападение на ломбард сразу же уехали из Магнитогорска. Мы их потом две недели по всей области разыскивали, пока поймали, - сообщил Сусарин. - Сейчас надеемся на коллегиальное сотрудничество". Практика показывает, что грабители стремятся как можно скорее сбыть краденное в другом населенном пункте.

Поскольку ювелирный магазин расположен в довольно людном месте, милиция разыскивает и свидетелей ограбления. Помимо этого, просматриваются записи камер видеонаблюдения КПП, расположенных на въездах в город. Версии произошедшего - самые разнообразные: от инсценировки до гоп-стопа или спланированного ограбления.